Casa Badu
| Wi-Fi | Piscina Piscina no último andar | Praia particular Acesso à praia |
| Fitness/Academia Centro de fitness | Refeições no local Bar/Salão | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Casa Badu Hotel Puerto Escondido, localizado a uma distância de 3.5 km da Punta Zicatela disponibiliza uma piscina no último andar e Wi-Fi na propriedade.
O hotel de 7 quartos tem localização primordial a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Praia Principal, enquanto paisagens naturais como a Praia de Puerto Angelito e Manzanillo estão a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo. A Praia Coral também fica a uma distância de 4.3 km deste hotel de Puerto Escondido.
Os quartos têm vista para o jardim e apresentam confortos como controle de temperatura. Banheiro separado e chuveiro são fornecidos no banheiro.
Você pode visitar o restaurante La Casa del Surfer para café da manhã e comer pratos da cozinha mexicana.
- Atrações locais
- Temazcalli850 km
- Playa Zicatela1247 km
- Playa Kabbalah1150 km
- Zicazteca976 km
- Puerto Surf1438 km
- Galería de Arte Casa12889 km
- Caja de Luz -casa 121070 km
- Praia de Zicatela861 km
- Skydive Puerto Escandido863 km
- Viajes Dimar1019 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Puerto Escondido8 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Depósito de bagagem
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Bar/Salão
Atividades e relaxamento
- Piscina no último andar
- Acesso à praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Centro de fitness
- Piscina com vista
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Limpeza
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
Nota importante
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Casa Badu hotel?
O aerporto Internacional de Puerto Escondido e o Casa Badu hotel são separados por 5 km de distância. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Casa Badu hotel?
Os hóspedes do Casa Badu hotel precisam fazer o check-out às 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no o Casa Badu hotel?
O preço médio de um quarto no o Casa Badu hotel é de $100. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Que métodos de pagamento estão disponíveis no Casa Badu hotel?
Os hóspedes do Casa Badu hotel podem pagar usando American Express e Visa. - ❓
Que tipo de piscina hotel de Puerto Escondido oferece?
Há piscina ao ar livre disponível no hotel de Puerto Escondido.